Lot de sept assiettes en porcelaine à décor en bleu de cobal - Lot 248

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de sept assiettes en porcelaine à décor en bleu de cobalt, rouge de fer et or dit ''Imari chinois'', comprenant : une suite de quatre assiettes polylobées à décor d'un pin noueux, de bambous, pivoines et rochers, D. 23,7 cm, fines égrenures, fels, petites restaurations sous le vernis ; une paire à décor de rochers, pivoines, bambous, D. 23,4 cm, égrenures ; et une à décor de jetés de fleurs (fel, D. 22,7 cm). Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat