Paire d’assiettes polylobées en porcelaine à décor d'émaux p - Lot 247

Lot 247
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire d’assiettes polylobées en porcelaine à décor d'émaux polychromes dans le style de la famille rose de fleurs sur fond rose foncé et sgraffiato, une marque apocryphe Qianlong à six caractères en kaishu sous la base. Fines égrenures et usures d'émail, légère différence de couleur de fond rose entre les deux. Chine, XIXe siècle. D. 25 cm.
Mes ordres d'achat