Ensemble de six assiettes en porcelaine à décor d'émaux poly - Lot 246

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de six assiettes en porcelaine à décor d'émaux polychromes de la famille rose d’un couple dans un jardin, de symboles taoïstes dans le ciel et de cartouches de doubles gourdes, rouleaux et lingzhi. Manques d'émail, une assiette restaurée, trois autres présentant un vernis masquant sans doute une restauration. Chine, Compagnie des Indes, fin du XVIIIe siècle. D. 22,3 cm.
Mes ordres d'achat