Petit vase en porcelaine à décor d'émaux polychromes de la f - Lot 243

Lot 243
Estimation :
40 - 60 EUR
Petit vase en porcelaine à décor d'émaux polychromes de la famille rose de fleurs, le pied en relief, le bord cerclé de bronze doré. Manque le couvercle, traces de restauration au col, intégrité du col non garantie. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. H. 10,2 cm.
Mes ordres d'achat