Ensemble comprenant deux coupes et leurs soucoupes en porcel - Lot 242

Lot 242
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble comprenant deux coupes et leurs soucoupes en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor jetés de fleurs et de pointes de lances, égrenures sur le bord et au talon fels, H. coupes 4,7 cm, D. 12,3 cm. On y joint deux soucoupes de la même famille, dont l'une à revers émaillé capucin, égrenures et fels, D. 13,6 et 14,6 cm. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat