Ensemble de quatre tasses et sous-tasses en porcelaine à déc - Lot 240

Lot 240
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de quatre tasses et sous-tasses en porcelaine à décor d'émaux polychromes de la famille rose de jetés de fleurs sur le bassin, et de guirlandes de fleurs sur le marli. Fines égrenures, rayures, petits manques de glaçure, petites restaurations à l'émail. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Tasses : H. 4,4 cm, D. 7,8 cm; sous-tasses: D. 12,3 cm.
Mes ordres d'achat