Bol couvert en porcelaine à décor d'émaux polychromes dans l - Lot 238

Lot 238
Estimation :
60 - 80 EUR
Bol couvert en porcelaine à décor d'émaux polychromes dans le style de la famille rose d'une jeune femme et d'enfants au jeu, une marque Tongzhi sous la base. Fels, égrenures. Chine, seconde partie du XIXe siècle. H. 11,9 cm; D. 8,5 cm.
Mes ordres d'achat