Suite de deux tasses et leur sous-tasses en porcelaine à déc - Lot 237

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Suite de deux tasses et leur sous-tasses en porcelaine à décor d'émaux de la famille rose dit ''palette de mandarin'' de personnages sur des terrasses et de médaillons d'oiseaux. Egrenures, une tasse restaurée. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. H. tasse 6,4 cm, D. sous-tasse 12,4 cm.
Mes ordres d'achat