Tasse couverte en porcelaine à décor d'émaux polychromes dit - Lot 234

Lot 234
Estimation :
60 - 80 EUR
Tasse couverte en porcelaine à décor d'émaux polychromes dits ''Pompadour'' de motifs floraux pour la tasse, de la famille rose pour le couvercle (rapporté). Etat de la tasse : anses coupées, fel traversant; état du couvercle : restauration. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. H. 8,2 cm, D. 10,8 cm.
Mes ordres d'achat