Lot de trois chocolatières en porcelaine comprenant : une ch - Lot 230

Lot 230
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de trois chocolatières en porcelaine comprenant : une chocolatière à décor émaillé rose et or de fleurs et de guirlandes de fleurs, la prise du bouchon en forme de pêche de longévité, H. 21 cm, egrenures au bec verseur, restaurations ; une chocolatière à décor émaillé rose de roses, pivoines et autres fleurs, H. 14,5 cm, fels, égrenures, restaurations, manque le couvercle ; une chocolatière à décor d'émaux polychromes de la famille rose de fleurs, la prise du couvercle en forme de pêche de longévité, H. 15,5 cm, fels, égrenures, restaurations. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat