Lot de quatre pièces en porcelaine comprenant : une petite t - Lot 227

Lot 227
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de quatre pièces en porcelaine comprenant : une petite théière en porcelaine à décor de médaillons de pavillons dans des paysages émaillés bleu de cobalt sur fond capucin, l'anse, le corps et le bec verseur reliés par une chaînette en métal, H. 11,5 cm, fines égrenures ; une petite théière en porcelaine à décor de médaillons de fleurs émaillés rouge corail sur fond capucin, H. 13,3 cm, petite restauration au couvercle et au bec verseur ; une tasse et sa sous-tasse à décor d'émaux polychromes de la famille rose de fleurs et insectes sur fond capucin, tasse : D. 8,5 cm, sous tasse : D.13,2 cm. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat