Lot de quatre pièces en céramique émaillée polychrome de Sat - Lot 226

Lot 226
Estimation :
40 - 60 EUR
Lot de quatre pièces en céramique émaillée polychrome de Satsuma comprenant : deux soucoupes en porcelaine à décor de Benten. D. 8,3 cm ; un petit vase balustre en faïence à décor de paysage lacustre. H. 7,4 cm ; un brûle-parfum en faïence à décor de Rakans. 13,8 cm x 12,3 cm x 8,7 cm, fonds percé, corps et couvercle restaurés. Japon, ca. 1900-1930.
Mes ordres d'achat