Partie de garniture comprenant un vase cornet et deux petits - Lot 224

Lot 224
Estimation :
60 - 80 EUR
Partie de garniture comprenant un vase cornet et deux petits vases balustres couverts, en porcelaine émaillée polychrome de style ''Dayazhai'', à décor polychrome de dragons parmi des pivoines sur fond turquoise. Chine, fin du XIXe siècle. Vase cornet : H. 20,2 cm Vases balustres : H. 21,5 cm Restaurations aux trois pièces.
Mes ordres d'achat