Lot de quatre porcelaines à décor en bleu de cobalt sous cou - Lot 217

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de quatre porcelaines à décor en bleu de cobalt sous couverte comprenant : - Un flacon à sake à décor floral, petit éclat à l'embouchure. Japon, XX e siècle. H. 16 cm. - Un vase balustre à décor floral tapissant, une marque apocryphe Chenghua sous la base. Chine, XIXe siècle. H.23,5 cm. Fel, restauration et défaut de cuisson. - Un vase balustre à décor de dragons déployés, une marque apocryphe Kangxi sous la base. Chine, XXe siècle. H. 23,2 cm. - Un flacon octogonal à décor floral. Chine, XVIIIe siècle. 5,2 x 9,2 x 10,3 cm. Manque le bouchon, éclat au col.
Mes ordres d'achat