Coupe polylobée en porcelaine bleu-blanc, à décor de personn - Lot 216

Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
Coupe polylobée en porcelaine bleu-blanc, à décor de personnages dans un jardin, avec marque apocryphe Chenghua sur la base. Anse traversante rapportée en argent Chine, dynastie Qing, règne de Kangxi (1662-1722) H. 7,4 cm D.12,3 cm Fel traversant, restauration, égrenures Poids brut 230 g A charge de contrôle
Mes ordres d'achat