Deux plats en porcelaine émaillés en polychromie de la famil - Lot 215

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux plats en porcelaine émaillés en polychromie de la famille rose, l’un à décor de pivoines sur le bassin et sur l'aile D. 32 cm, l’autre à décor d'un rocher fleuri D. 33 cm cassé, ancienne restauration, présence de vernis sur toute la surface. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat