Lot de trois plats en porcelaine à décor en bleu sous couver - Lot 213

Lot 213
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de trois plats en porcelaine à décor en bleu sous couverte comprenant : un plat ovale à décor de personnage, pavillon, béliers. L. 20 cm, deux plats rectangulaires à décor floral. L. 25,7 cm et 26,3 cm. On y joint une coupe oblongue de type saucière ou ravier, à décor de motifs floraux, avec petites anses latérales. Chine, compagnie des Indes, XVIIIe siècle. L. 21,8 cm
Mes ordres d'achat