Lot de trois plats en porcelaine à décor en bleu de cobalt s - Lot 212

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de trois plats en porcelaine à décor en bleu de cobalt sous couverte de motifs floraux comprenant : - Pour l'un, petites égrenures au talon et à la lèvre, présence de vernis à l'arrière masquant une probable restauration. D. 28 cm. - Pour l'autre, fels et égrenures. Chine, dynastie Qing, règne de Kangxi (1662-1722). D. 34 cm. - Le troisième, creux, à décor de pivoines, saule pleureur et objets mobiliers. D. 25,7 cm.
Mes ordres d'achat