Plat rond en porcelaine à décor en bleu sous couverte d’arbr - Lot 211

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
Plat rond en porcelaine à décor en bleu sous couverte d’arbres en fleurs rayonnant autour d’une fleur centrale, marque à la feuille au revers. Dynastie Qing, règne de Kangxi, XVIIIe siècle. D. 35 cm. La surface entièrement vernissée (probablement pour masquer un accident et / ou une restauration), nombreuses égrenures sur la lèvre.
Mes ordres d'achat