Corps de soupière en porcelaine à décor d'émaux polychromes - Lot 210

Lot 210
Estimation :
50 - 60 EUR
Corps de soupière en porcelaine à décor d'émaux polychromes de la famille rose de pivoines et autres fleurs. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. H. 13 cm D. 27 cm. Manque le couvercle, accidentée, restaurée.
Mes ordres d'achat