Lot de cinq estampes comprenant : - Lot 207

Lot 207
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de cinq estampes comprenant : - Toyokuni III (Kunisada - 1786-1865), estampe oban tate-e, courtisane à sa toilette. Japon, XIXe siècle. Encadrée sous verre. 36 x 24,2 cm à vue. Tachée, froissée, découpée, insolée. - Toyokuni III dit Kunisada (1786-1865), estampe oban tate-e, partie de triptyque, acteur dans un rôle féminin. Japon, XIXe siècle Encadrée sous verre. 35,5 x 23,8 cm à vue. Découpée, insolée. - Toyokuni III dit Kunisada (1786-1865), estampe oban tate-e, acteur en buste. Encadrée sous verre. 36,4 x 24,3 cm à vue. Insolée, tachée, découpée. - (Inconnu) oban tate-e partiellement micacée, dame promenant un petit chien. Encadrée sous verre. 35,5 x 23,4 cm à vue - Toyokuni cxxxx dit Kunisada (1786-1865), estampe oban tate-e, partie de triptyque, danseuse et musiciens. Encadrée sous verre. 36 x 24,3 cm. Tachée, découpée, insolée.
Mes ordres d'achat