Lot de quatre estampes comprenant : - Lot 206

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de quatre estampes comprenant : - Toyokuni III (1786-1865), partie de tryptique, porteur de palanquin tatoué qui court, cachet de censeur. Encadrée sous verre. 34,5 x 24 cm à vue. Insolée, taches. - Toyokuni III (1786-1865), partie de tryptique, joueur de shamisen, cachet de censeur. Encadrée sous verre. 34,3 x 23 cm à vue. Rognée, découpée, insolée. - Toyokuni III (Kunisasa), trois acteurs. Encadrée sous verre. 33,7 x 22,3 cm à vue. Insolée. - Toyokuni III (1786-1865), diptyque (partie de triptyque) d’estampes oban tate-e, personnages se divertissant dans un intérieur. 34,3 x 23 cm à vue. Insolée, tachée, manque la troisième partie.
Mes ordres d'achat