Peinture sur soie, tigre à l’affut - Lot 204

Lot 204
Estimation :
100 - 150 EUR
Peinture sur soie, tigre à l’affut Signée Zhu Zhou Chine, fin du XIXe / début du XX e siècle Encadrée sous verre. 37,5 x 30 cm à vue On y joint une broderie de soie polychrome, jeux d'enfants. Chine, vers 1900. Encadrée sous verre. 50 x 11,5 cm à vue
Mes ordres d'achat