Lot de quatre estampes shunga : - Lot 202

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de quatre estampes shunga : - Oban yoko-e, couple. Encadrée sous verre. 21,7 x 29 cm à vue. Insolée, pliure. - Couple enlacé, la femme fait boire du sake à l'homme. Encadrée sous verre. 22 x 29 cm à vue. Pliure centrale taches. - Deux pages de livre en sumi-e. Japon, XIXe siècle. Encadrées sous verre. 17,3 x 12,5 cm à vue.
Mes ordres d'achat