Lot de trois estampes comprenant : - Lot 198

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de trois estampes comprenant : - Kunichika (1835-1900), triptyque, personnages dans un pavillon dans un paysage de neige. Signée à gauche. Encadrée sous verre.Insolée. - D’après Utamaro, estampe oban tate-e de la série des "La rivière aux Six trésors" figurant l’oiran Hanaogi d’Ogiya. Signée Utamaro ga à gauche. 37 x 24,5 cm à vue. Insolée, taches. - Utagawa Hiroshige (1797-1858), estampe oban yoko-e de la série des « Ports du Japon », Mitsumata è Nakazu dans la capitale de l’Est. Encadrée sous verre. 22 x 34 cm à vue. Impression médiocre, insolée, salissures.
Mes ordres d'achat