Lot en argent 1er titre 925%, comprenant : - Lot 129

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot en argent 1er titre 925%, comprenant : - Deux pinces à sucres, à décor ciselées, chiffrées. - Verseuse posant sur piédouche à décor de godrons et de feuilles d’acanthe, manche en bois (accidenté). Travail français, poinçon d’orfèvre. H. 12 cm - Deux timbales droites, posant sur le fond, l’une chiffrée à décor ciselé. H. 8,50 et 6,50 cm. - Un pot à lait, l’intérieur en vermeil, à décor de feuilles d’acanthes. Travail français, poinçon d’orfèvre. - Trois ronds de serviettes. - Un passe-thé. Poids brut 222 g Poids 800 g On y joint une paire de ciseaux à raisins en argent 2nd titre 800%, à décor de feuilles d’acanthe, les lames en vermeil, une timbale et un rond de serviette en argent 2nd titre 800%, une tasse à vin en métal argenté PUIFORCAT et un ouvre-lettres en métal argenté. Poids brut 190 g Bosses pour l'ensemble du lot.
Mes ordres d'achat