Lot comprenant : - Lot 126

Lot 126
Estimation :
60 - 120 EUR
Lot comprenant : - Lot 126
Lot comprenant : - Service à bonbons en argent 1er titre 925‰, composé de quatre pièces, à décor de cygnes, chiffrées. - Couvert de service à salade, manches fourrés en argent 1er titre 925%, les extrémités en corne. - Saupoudreuse en argent 1er titre 925%, à décor de feuilles d’acanthe, le cuilleron en vermeil. - Partie de saupoudreuse en argent 1er titre 925%, le cuilleron en vermeil (manche cassé). - Cuillère à sirop en argent 1er titre 925%, manche à décor de flèche (traces de dorure). - Couvert en argent 1er titre 925%, à décor de nœuds gordien, chiffré (pointes de la fourchette tordues et limées) - Pelle à tarte en argent 1er titre 925%, à décor de filets et de feuilles d’acanthe, dans un écrin. - Trois couverts de service, manches fourrés en argent 1er titre 925%, les extrémités en argent, à décor de trèfles. - Couvert de service à poisson, les manches fourrés en argent 1er titre 925%, les extrémités en métal. Poids 516 g Poids brut 450 g Bosses et usures pour l’ensemble du lot.
Mes ordres d'achat