Etablissement Nicolas BLANC ET ROUGE, texte de Georges MONTO - Lot 58

Lot 58.1
Estimation :
10 - 20 EUR
Etablissement Nicolas BLANC ET ROUGE, texte de Georges MONTORGUEIL, dessins de Paul IRIBE, plaquetten°1 1930 "LA BELLE AU BOIS DORMANT". Déchirures et accidents. On y joint quatre gravures d'après Paulette Humbert (1904-1944) représentant des vues de Paris: Vue de N-D et du quai Bourbon, Vue de Paris Vert galant, Vue du Pont Marie et Vue du pont d'Austerlitz Gravures signée en bas à droite, titrée et justifiée épreuve d'artiste en bas à gauche. . (15,5 x 21, 5 cm à vue)
Mes ordres d'achat