Lot de 6 pièces encadrées comprenant : - Lot 20

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de 6 pièces encadrées comprenant : -Jean FOUS (1901-1971) Couvent animé Huile sur isorel signé en bas à droite 33 x 41 cm -Jean FOUS (1901-1971) Bal musette Lithographie rehaussée, signée, dédicacée et numérotée 18/100 ex 14,5 x 21 cm -D’après Simon Freudeberg « Les moeurs du temps » et par N.Lavereines "Le billet doux" Deux gravures encadrées 40 x 26 cm et 42,5 x 29 cm à vue -Dans le goût de l’école hollandaise Tête d’enfant riant Eau forte 13 x 9 cm -Paul César HELLEU (1859-1927) Femme penchée Gravure en noir signée dans la marge en bas à droite Papier jauni 45 x 34 cm à vue En l'état
Mes ordres d'achat