Dans le goût de Nevers - Lot 350

Lot 350
Estimation :
60 - 80 EUR
Dans le goût de Nevers Aiguière en faïence, munie d’une anse torsadée à décor d’un personnage près d’un vase fleuri, signée Léopold Mingot à Fourchambault, datée 1786. Début du XXe siècle H. 24 cm
Mes ordres d'achat