Dans le goût de Nevers - Lot 349

Lot 349
Estimation :
30 - 40 EUR
Dans le goût de Nevers Ecuelle en faïence munie de deux anses plates à décor polychrome d’une jeune femme assise accompagnée d’un angelot dans un paysage. Fleurs sur le bord. Peignés jaunes et bleus sur les anses. Début XXe siècle H. 6 et D.14 cm
Mes ordres d'achat