Deux estampes japonaises : - Lot 341

Lot 341
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Deux estampes japonaises : - Utagawa Kuniyoshi, dit Kuniyoshi (1797-1861). Oban tate-e, E-awase, Yaegaki (Le concours d'images, Yaegaki). Encadrée , insolée. Japon, ca. 1843-1847. - Utagawe Kunisada, dit Toyokuni III (1786-1865). Partie droite du dyptique '' Les acteurs Karawazaki Gonjûro, Ichikawa Komazô VII, Ichikawa Danjûrô VIII, Ichikawa Saruzô I, et Ichikawa Ebizô V. Encadrée, insolée. Japon, ca. 1847-1852. Pliures, petits manques, tâches et insolations 34 x 23 cm et 36 x 24 cm
Mes ordres d'achat