Masque de théâtre Nô ou Gigaku, de type humain d'âge moyen, - Lot 321

Lot 321
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Masque de théâtre Nô ou Gigaku, de type humain d'âge moyen, à l'air féroce, peut-être un lutteur, en bois laqué rouge. Système pileux rapporté. Fortes usures de laque.On y joint un masque miniature de même type (manques au système pileux). Japon, Edo. H. 15 cm et 6 cm. Restaurations
Mes ordres d'achat