Epée d'officier suisse, modèle à clavier en laiton ciselé et - Lot 317

Lot 317
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Epée d'officier suisse, modèle à clavier en laiton ciselé et doré, pommeau à tête de lion, fusée à plaquettes de nacre cannelées, lame losangée avec un méplat, fourreau de cuir à deux garnitures en laiton gravé et doré. Epoque milieu XIXème siècle. Bon état.
Mes ordres d'achat