Sabre d'officier de cavalerie légère de type 1800. - Lot 304

Lot 304
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Sabre d'officier de cavalerie légère de type 1800. Calotte à côtes de melon, fourreau laiton, lame gravée (manque la fusée). On joint un briquet d'infanterie de type 1816 sans fourreau. Epoque Ier Empire et Restauration.
Mes ordres d'achat