Épée de cour, modèle probablement étranger, garde entièremen - Lot 291

Lot 291
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Épée de cour, modèle probablement étranger, garde entièrement en laiton doré, à décor de perles ; lame à pans creux et dos plat, bleuie et dorée au tiers, signée au talon : "S K" ; longueur 102 cm. (Sans fourreau). Époque début XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat