Épée d'officier, garde en laiton ciselée et argentée, clavie - Lot 284

Lot 284
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Épée d'officier, garde en laiton ciselée et argentée, clavier orné d'une toile d'araignée, pommeau terminé par une tête d'homme casqué, fusée à deux plaquettes ; lame à section losangée ; longueur 99 cm. (Sans fourreau ; lame postérieure). Époque Restauration. Assez bon état.
Mes ordres d'achat