Épée d'officier de marine modèle de prairial an XII, garde e - Lot 278

Lot 278
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Épée d'officier de marine modèle de prairial an XII, garde en laiton ciselé et doré, fusé entièrement filigrané ; lame à section triangulaire, gravée et dorée, signée au talon ; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton doré ; longueur 103 cm. (Bouterole postérieure). Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat