Épée de cour, garde entièrement en argent, poinçonnée, reper - Lot 268

Lot 268
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Épée de cour, garde entièrement en argent, poinçonnée, repercée à décor de croisillons, de médaillons de fleurs et de trophées d'instruments de musique, plateau relevé vers le haut de chaque côté, entièrement repercé ; lame à section triangulaire colichemarde ; longueur 96 cm. (Sans fourreau). Époque, Grande-Bretagne, vers 1760/1770. Bon état. POINÇONS : léopard passant, à partir de 1758.
Mes ordres d'achat