Épée de cour, garde entièrement en argent, poinçonnée, décor - Lot 263

Lot 263
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 290EUR
Épée de cour, garde entièrement en argent, poinçonnée, décor à pointes de diamant ajourées, de médaillons ornés de fleurs ; lame triangulaire ; longueur 101,5 cm. Poinçon en haut de la branche : tête d'animal non identifié et un monogramme sur la bague inférieure de la fusée. (Sans fourreau). Époque vers 1770/1780. Bon état.
Mes ordres d'achat