Nomination signée Charles X, vignette imprimée aux armes de - Lot 250

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Nomination signée Charles X, vignette imprimée aux armes de France : "Nomination du sieur de Lavalley, Baron de Rouvrou, Charles, André, Hippolyte, colonel en retraite, ancien officier des armées royales, au grade honorifique de maréchal de camp" ; donné à Paris le 23 mai 1825, signé : "Charles" et par le secrétaire d'état de la Guerre ; cachet à sec aux armes de France ; cadre doré avec passepartout ; 28 x 43 cm. Époque Restauration. Très bon état.
Mes ordres d'achat