Dague de chasse, croisée en laiton à deux quillons inversés, - Lot 230

Lot 230
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Dague de chasse, croisée en laiton à deux quillons inversés, poignée en bois fruitier sculptée en forme de torsade ; lame droite à section lenticulaire, gravée au talon sur les deux faces : "1 – 1 – 1 – 4" et gravée d'un animal courant, sur l'un des côtés une signature : "J V Bu…" ; longueur 72,5 cm. (Sans fourreau). Époque milieu XVIIIe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat