Sabre de grosse cavalerie composite, garde bataille en laito - Lot 227

Lot 227
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Sabre de grosse cavalerie composite, garde bataille en laiton ornée d'une grenade rapportée ; lame droite à double gorge signée de Klingenthal (oxydée, probablement allemande) ; fourreau à deux grandes garnitures et attelles et deux bagues genre grenadier à cheval, dard en laiton. Époques XIXe et XXe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat