Croix d'officier de l'ordre de Saint-Charles fondé en 1858, - Lot 207

Lot 207
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
Croix d'officier de l'ordre de Saint-Charles fondé en 1858, en or, émaillée, poinçon à la tête d'aigle ; largeur 35,5 mm, poids brut 18,8 g. Époque, Monaco, fin XIXe, XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat