Belle sacoche de selle orientale en forme de sabretache, deu - Lot 74

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Belle sacoche de selle orientale en forme de sabretache, deux poches intérieures, en cuir fauve découpé et ciselé, repercé sur fond de tissu rouge et bleu et piqué de petits galons en fils bleu et blanc ; avec sa lanière en cuir. (Quelques petits accidents et manques). Époque, Afrique du Nord, XIXe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat