Sabretache d'officier subalterne ou de sous-officier des cha - Lot 67

Lot 67
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Sabretache d'officier subalterne ou de sous-officier des chasseurs à cheval de la garde impériale modèle du Premier-Empire, en cuir fauve, plateau recouvert de drap vert foncé, brodé au centre des grandes armes impériales en fils de soie et dorés, aigle rapportée en laiton ; galon du pourtour doré, passepoil vert et or. Présentée avec trois suspentes en buffle blanc à piqûres. Époque contemporaine. Très bon état.
Mes ordres d'achat