Casquette de haut-fonctionnaire en drap noir ; bandeau brodé - Lot 52

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Casquette de haut-fonctionnaire en drap noir ; bandeau brodé, sur le devant, de passementerie d'or, bouton avec trophée et faisceau de licteur marqué : "R F", visière de cuir noir ; intérieur signé : "DELION 14 – 16 FAUBG ST-HONORÉ PARIS Même maison – Passage Jouffroy 223 Bd St-Germain". Époque Troisième-République. Très bon état.
Mes ordres d'achat