Casque de garde national à cheval, bombe... - Lot 42 - Crait + Müller Charenton

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Casque de garde national à cheval, bombe en cuivre argenté ; garnitures en cuivre argenté, bandeau à fleur de Lys couronnée, jugulaires en cuivre argenté estampé d'écailles. On joint un plumet blanc. (Manque la brosse en crin ; fixation des bossettes non conforme ; garniture intérieure en mauvais état). Époque Restauration. Assez bon état.
Mes ordres d'achat