Un morion de style XVIème siècle en fonte... - Lot 37 - Crait + Müller Charenton

Lot 37
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Un morion de style XVIème siècle en fonte de fer cuivré orné de scènes mythologiques, on joint une rondache en fonte de fer à décor mythologique avec des combats de cavaliers certains rehaussés d’or. (Manque la pointe centrale et un manque sur le pourtour). H. : 36 cm le morion D. : 55 cm la rondache
Mes ordres d'achat