Souvenir de Napoléon miniature : un chapeau... - Lot 22 - Crait + Müller Charenton

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Souvenir de Napoléon miniature : un chapeau de l’Empereur et son épée posée sur un coussin en velours vert à décor d’abeilles dorées et un grand cordon de l’ordre de la Légion d’honneur avec sa croix. Présenté sur un socle en placage d’acajou orné d’un « N » dans une couronne de lauriers. (Manque la bouterolle de l’épée). 20,5 x 16 cm
Mes ordres d'achat